Rayan Cherki
#46CC7406Follower

FRA
22 anni
Centrocampista, +1

Manchester City

France
Giocatori della Premier League
Champion
#10
Numero di maglia
Info
Carte disponibili
2026-27
55
7
1
0
2025-26
998
100
10
1
2024-25
742
88
9
1
2023-24
463
88
8
1
2022-23
449
86
8
1
2021-22
425
53
4
0
2020-21
0
65
7
1
2019-20
0
38
9
1
Carriera
Club
Maggiori info su Rayan Cherki
Quanti anni ha Rayan Cherki?
Rayan Cherki ha 22 anni ed è nato il 17 agosto 2003.
Che altezza ha Rayan Cherki?
Rayan Cherki ha un’altezza di 1,80m.
Per quale squadra gioca Rayan Cherki?
Rayan Cherki gioca per la squadra di club Manchester City FC. Indossa inoltre la maglia della nazionale di Francia.
Che numero porta Rayan Cherki?
Il numero di maglia di Rayan Cherki per Manchester City FC è 10.
Da dove viene Rayan Cherki?
Rayan Cherki viene da Francia.
Quanti gol ha realizzato Rayan Cherki?
Rayan Cherki ha realizzato 4 gol per Manchester City FC.


