Lukas Kunze

2. Bundesliga#125CC
3Follower

Info

Posizione

Centrocampista

Data di nascita (Età)

14/06/1998 (28)

Altezza

1,91 m

Stato

Non in gioco

Nazionalità

deudeu

Carte disponibili

2026-27
19
3
2
0
2025-26
184
15
3
0
2023-24
48
5
1
0

Carriera

Club

FC Hansa Rostock

2026 - 2026

12

1

0

30

0

4

VfL Osnabrück

2021 - 2024

95

11

5

SV Rödinghausen

2017 - 2021

193

13

0

Maggiori info su Lukas Kunze

Quanti anni ha Lukas Kunze?

Lukas Kunze ha 28 anni ed è nato il 14 giugno 1998.

Che altezza ha Lukas Kunze?

Lukas Kunze ha un’altezza di 1,91m.

Per quale squadra gioca Lukas Kunze?

Lukas Kunze gioca per la squadra di club DSC Arminia Bielefeld.

Che numero porta Lukas Kunze?

Il numero di maglia di Lukas Kunze per DSC Arminia Bielefeld è 13.

Da dove viene Lukas Kunze?

Lukas Kunze viene da Germania.

Nuova carta
1 vendita
Miglior prezzo
+5
1,99 €
0,0013 ETH
10/1000 •
EricvgEricvg
6g 3o

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.