Lucas Mugni

Cearense 1#5CC
1Follower
ARG
ARG
34 anni
Centrocampista
Ceará SC
Ceará
#11
Numero di maglia

Info

Posizione

Centrocampista

Data di nascita (Età)

12/01/1992 (34)

Altezza

1,81 m

Stato

Riserva

Nazionalità

argarg

Carriera

Club

Ceará SC

2026 - Ora

4

0

0

Ceará SC

2023 - 2025

91

7

12

EC Bahia

2021 - 2023

91

7

5

SC do Recife

2020 - 2021

44

2

3

88

18

0

38

0

3

CR Flamengo

2014 - 2015

80

10

4

138

8

4

Maggiori info su Lucas Mugni

Quanti anni ha Lucas Mugni?

Lucas Mugni ha 34 anni ed è nato il 12 gennaio 1992.

Che altezza ha Lucas Mugni?

Lucas Mugni ha un’altezza di 1,81m.

Per quale squadra gioca Lucas Mugni?

Lucas Mugni gioca per la squadra di club Ceará SC.

Che numero porta Lucas Mugni?

Il numero di maglia di Lucas Mugni per Ceará SC è 11.

Da dove viene Lucas Mugni?

Lucas Mugni viene da Argentina.

Nessuna carta in vendita al momento

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.