Kota Kawano

J1 League#71ATT
2Follower

Info

Posizione

Attaccante

Data di nascita (Età)

12/08/2003 (22)

Altezza

1,76 m

Stato

Non in gioco

Nazionalità

jpnjpn

Carte disponibili

2026-27
241
53
6
0

Carriera

Club

Renofa Yamaguchi

2019 - 2026

118

18

1

Maggiori info su Kota Kawano

Quanti anni ha Kota Kawano?

Kota Kawano ha 22 anni ed è nato il 12 agosto 2003.

Che altezza ha Kota Kawano?

Kota Kawano ha un’altezza di 1,76m.

Per quale squadra gioca Kota Kawano?

Kota Kawano gioca per la squadra di club Fagiano Okayama.

Da dove viene Kota Kawano?

Kota Kawano viene da Giappone.

Quanti gol ha realizzato Kota Kawano?

Kota Kawano ha realizzato 0 gol per Fagiano Okayama.

Aste

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.