Issa Diop

Premier League#49DF
334Follower

Info

Posizione

Difensore

Data di nascita (Età)

09/01/1997 (29)

Altezza

1,94 m

Stato

Titolare

Nazionalità

marmar

Carte disponibili

2026-27
42
7
1
0
2025-26
767
87
8
0
2024-25
778
92
7
0
2023-24
483
79
6
1
2022-23
367
60
7
1
2019-20
0
55
7
1
2018-19
0
16
10
1

Carriera

Club

Fulham FC

2022 - 2026

77

2

0

161

10

4

Toulouse FC

2015 - 2018

170

12

4

Toulouse FC II

2014 - 2016

14

0

0

Squadra nazionale

Morocco

2026 - Ora

9

1

0

France Under 20

2017 - 2018

3

0

0

France Under 21

2016 - 2017

4

0

0

France Under 19

2015 - 2016

11

3

0

France Under 17

2013 - 2014

3

0

0

Maggiori info su Issa Diop

Quanti anni ha Issa Diop?

Issa Diop ha 29 anni ed è nato il 9 gennaio 1997.

Che altezza ha Issa Diop?

Issa Diop ha un’altezza di 1,94m.

Per quale squadra gioca Issa Diop?

Issa Diop gioca per la squadra di club Ipswich Town FC. Indossa inoltre la maglia della nazionale di Marocco.

Da dove viene Issa Diop?

Issa Diop viene da Marocco.

Aste
Nuova carta

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.