Kwak Hee-Byeok

K League 1#92CC
0Follower
KOR
KOR
Eligible U23
21 anni
Difensore
Jeonbuk Hyundai Motors FC
Jeonbuk Motors
K League 1
K League 1
#80
Numero di maglia

Info

Posizione

Centrocampista

Data di nascita (Età)

15/03/2005 (21)

Altezza

1,8 m

Stato

Non in gioco

Nazionalità

korkor

Carte disponibili

2026-27
189
20
3
0

Carriera

Maggiori info su Kwak Hee-Byeok

Quanti anni ha Kwak Hee-Byeok?

Kwak Hee-Byeok ha 21 anni ed è nato il 15 marzo 2005.

Che altezza ha Kwak Hee-Byeok?

Kwak Hee-Byeok ha un’altezza di 1,80m.

Per quale squadra gioca Kwak Hee-Byeok?

Kwak Hee-Byeok gioca per la squadra di club Jeonbuk Hyundai Motors FC.

Che numero porta Kwak Hee-Byeok?

Il numero di maglia di Kwak Hee-Byeok per Jeonbuk Hyundai Motors FC è 80.

Da dove viene Kwak Hee-Byeok?

Kwak Hee-Byeok viene da Corea del Sud.

Aste
Nuova carta
5 vendite
Miglior prezzo
+5
0,69 €
0,0005 ETH
77/1000 •
Moalito - Selling everythingMoalito - Selling everything
6g 17o
+5
0,69 €
0,0005 ETH
21/1000 •
talwiwi
5g 22o
+5
0,72 €
0,0005 ETH
95/1000 •
bonny1990bonny1990
5g 16o
+5
0,73 €
0,0005 ETH
111/1000 •
Joesro
19o 14m

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.