Deveron Fonville

Eredivisie#40DF
19Follower
CUW
CUW
Eligible U23
23 anni
Difensore
N.E.C. Nijmegen
NEC
CUW
Curaçao
Eredivisie
Eredivisie
#24
Numero di maglia

Info

Posizione

Difensore

Data di nascita (Età)

16/05/2003 (23)

Altezza

1,88 m

Stato

Titolare

Nazionalità

cuwcuw

Carte disponibili

2025-26
360
55
9
0

Carriera

Club

N.E.C. Nijmegen

2025 - Ora

29

0

2

FC Dordrecht

2025 - 2025

4

0

1

FC Utrecht II

2022 - 2022

1

0

0

Squadra nazionale

Curaçao

2025 - Ora

5

0

0

Maggiori info su Deveron Fonville

Quanti anni ha Deveron Fonville?

Deveron Fonville ha 23 anni ed è nato il 16 maggio 2003.

Che altezza ha Deveron Fonville?

Deveron Fonville ha un’altezza di 1,88m.

Per quale squadra gioca Deveron Fonville?

Deveron Fonville gioca per la squadra di club N.E.C. Nijmegen. Indossa inoltre la maglia della nazionale di Curaçao.

Che numero porta Deveron Fonville?

Il numero di maglia di Deveron Fonville per N.E.C. Nijmegen è 24.

Da dove viene Deveron Fonville?

Deveron Fonville viene da Curaçao.

8 vendite
Miglior prezzo
0,46 €
0,0003 ETH
+5
0,47 €
0,0003 ETH
249/1000 •
Moalito - Selling everythingMoalito - Selling everything
6g 12o
+5
0,48 €
0,0003 ETH
326/1000 •
Devastate22
1g 17o
+5
0,49 €
0,0003 ETH
209/1000 •
MikeyyMMikeyyM
4g 11o
+5
0,50 €
0,0003 ETH
50/1000 •
ShaktaShakta
4g 23o
+5
0,51 €
0,0003 ETH
354/1000 •
LightPronosLightPronos
2g 16o
+5
0,51 €
0,0003 ETH
+5
Livello più alto
1,00 €
0,0006 ETH
6/1000 •
GKB85GKB85
15o 18m
+6

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.