Aleksa Latković

HNL#9CC
55Follower

Info

Posizione

Centrocampista

Data di nascita (Età)

30/10/2000 (25)

Stato

Titolare

Nazionalità

mnemne

Carte disponibili

2026-27
90
10
2
0
2025-26
429
62
7
0
2024-25
345
36
4
0
2023-24
60
10
1
0

Carriera

Club

NK Varaždin

2024 - Ora

61

10

7

NK Rudeš Zagreb

2021 - 2024

86

15

3

NK Osijek II

2019 - 2021

47

11

0

4

0

0

Squadra nazionale

4

0

0

2

0

0

Maggiori info su Aleksa Latković

Quanti anni ha Aleksa Latković?

Aleksa Latković ha 25 anni ed è nato il 30 ottobre 2000.

Per quale squadra gioca Aleksa Latković?

Aleksa Latković gioca per la squadra di club NK Varaždin. Indossa inoltre la maglia della nazionale di Montenegro.

Che numero porta Aleksa Latković?

Il numero di maglia di Aleksa Latković per NK Varaždin è 10.

Da dove viene Aleksa Latković?

Aleksa Latković viene da Montenegro.

Aste
Nuova carta
1 vendita
+5
11,98 €
0,0074 ETH
92/1000 •
CLARKY 1CLARKY 1
6g 13o

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.