Abdoulie Kabia

Premier League#8DF
0Follower
SLE
SLE
25 anni
Difensore
FC Minsk
Minsk
SLE
Sierra Leone
#88
Numero di maglia

Info

Posizione

Difensore

Data di nascita (Età)

27/01/2001 (25)

Altezza

1,91 m

Nazionalità

slesle

Carriera

Club

FC Minsk

2026 - Ora

1

0

0

11

0

0

FC Dinamo Brest

2024 - 2025

16

0

0

25

0

0

Squadra nazionale

Sierra Leone

2023 - Ora

9

0

0

Maggiori info su Abdoulie Kabia

Quanti anni ha Abdoulie Kabia?

Abdoulie Kabia ha 25 anni ed è nato il 27 gennaio 2001.

Che altezza ha Abdoulie Kabia?

Abdoulie Kabia ha un’altezza di 1,91m.

Per quale squadra gioca Abdoulie Kabia?

Abdoulie Kabia gioca per la squadra di club FC Minsk. Indossa inoltre la maglia della nazionale di Sierra Leone.

Che numero porta Abdoulie Kabia?

Il numero di maglia di Abdoulie Kabia per FC Minsk è 88.

Da dove viene Abdoulie Kabia?

Abdoulie Kabia viene da Sierra Leone.

Nessuna carta in vendita al momento

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.