Koki Yonekura

J1 League#154DF
0Seguidores
JPN
JPN
38 anos
Médio
JEF United Ichihara Chiba
JEF United
J1 League
J1 League
Resto do Mundo
Resto do Mundo
#11
Número da camisola

Info

Posição

Defesa

Data de nascimento (idade)

17/05/1988 (38)

Altura

1,77 m

Estado

Não joga

Nacionalidade

jpnjpn

Stock de cartões

2026-27
245
45
4
0

Carreira

Clube

110

7

3

2

0

0

Gamba Osaka

2014 - 2019

246

10

4

256

42

0

Seleção nacional

Japan

2015 - 2015

2

0

1

Mais sobre Koki Yonekura

Quantos anos tem Koki Yonekura?

Koki Yonekura tem 38 anos e nasceu no dia 17 de maio de 1988.

Qual é a altura de Koki Yonekura?

Koki Yonekura mede 1,77m.

Qual é a equipa em que Koki Yonekura joga?

Koki Yonekura joga pelo JEF United Ichihara Chiba.

Qual é o número de Koki Yonekura?

O atual número de camisola de Koki Yonekura no JEF United Ichihara Chiba é o 11.

De onde é Koki Yonekura?

Koki Yonekura é de Japan.

Leilões
7 vendas
Melhor preço

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.