Jefferson Lerma

Premier League#72MC
179Seguidores

Info

Posição

Médio

Data de nascimento (idade)

25/10/1994 (31)

Altura

1,79 m

Estado

Titular

Nacionalidade

colcol

Stock de cartões

2025-26
941
97
9
0
2024-25
865
91
7
0
2023-24
571
97
8
1
2022-23
213
35
3
0

Carreira

Clube

Crystal Palace FC

2023 - Agora

92

1

4

AFC Bournemouth

2018 - 2023

241

15

9

Levante UD

2015 - 2018

178

6

6

168

12

0

Seleção nacional

Colombia

2017 - Agora

65

5

3

3

0

0

Lesões

De

Para

Duração

Hamstring

12/02/2026

04/03/2026

20 dias

Concussion

05/01/2026

16/01/2026

11 dias

Mais sobre Jefferson Lerma

Quantos anos tem Jefferson Lerma?

Jefferson Lerma tem 31 anos e nasceu no dia 25 de outubro de 1994.

Qual é a altura de Jefferson Lerma?

Jefferson Lerma mede 1,79m.

Qual é a equipa em que Jefferson Lerma joga?

Jefferson Lerma joga pelo Crystal Palace FC. Além disso, joga pela seleção nacional de Colombia.

Qual é o número de Jefferson Lerma?

O atual número de camisola de Jefferson Lerma no Crystal Palace FC é o 8.

De onde é Jefferson Lerma?

Jefferson Lerma é de Colombia.

22 vendas
Melhor preço
€ 0,99
0,0007 ETH
610/1000 •
Doudbaz
6d 15h
+6
€ 1,27
0,0009 ETH
504/1000 •
Willow92
2d 22h
+5
€ 1,30
0,001 ETH
650/1000 •
Eldingo18
2d 12h
+5
€ 1,41
0,001 ETH
90/1000 •
Doudbaz
2d 2h
+5
€ 1,45
0,0011 ETH
897/1000 •
JPFSV97
6d 21h
+5
€ 1,50
0,0011 ETH
309/1000 •
KazgarothKazgaroth
5d 15h
+6
Nível mais alto
€ 1,50
0,0011 ETH
206/1000 •
FCESRA
3d 18h
+7
€ 1,59
0,0012 ETH
540/1000 •
IgorezelIgorezel
6d 18h
+5
€ 1,60
0,0012 ETH
289/1000 •
SWAP AND TRADES 115%
1d 14h
+5

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.