Roger Fernandes

Saudi League#3DT
1284Seguidores
PRT
PRT
Eligible U23
20 años
Atacante
Al Ittihad FC (Jeddah)
Al Ittihad
PRT
Portugal Under 21
#78
Número de dorsal

Información

Posición

Atacante

Fecha de nacimiento (Edad)

21/11/2005 (20)

Altura

1,66 m

Estado

Habitual

Nacionalidad

prtprt

Suministro de cartas

2025-26
270
15
2
0

Carrera

Club

15

2

2

34

3

0

Sporting Braga

2021 - 2025

53

8

11

Equipo nacional

Portugal Under 21

2025 - Ahora

9

2

4

Más información sobre Roger Fernandes

¿Qué edad tiene Roger Fernandes?

Roger Fernandes tiene 20 años y nació el 21 de noviembre de 2005.

¿Cuánto mide Roger Fernandes?

Roger Fernandes mide 1,66 m.

¿En qué equipo juega Roger Fernandes?

Roger Fernandes juega para el club Al Ittihad FC (Jeddah). También juega en la selección nacional de Portugal.

¿Qué número lleva Roger Fernandes?

El dorsal actual de Roger Fernandes con Al Ittihad FC (Jeddah) es el 78.

¿De dónde es Roger Fernandes?

Roger Fernandes es de Portugal.

¿Cuántos goles ha marcado Roger Fernandes?

Roger Fernandes ha marcado 2 goles con Al Ittihad FC (Jeddah).

No hay cartas a la venta por el momento

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.