Maxime Crocombe
#36PO15Seguidores

NZL
33 años
Portero

Millwall

New Zealand
Jugadores de la segunda división inglesa
Resto del mundo
#15
Número de dorsal
Información
Suministro de cartas
2026-27
105
13
1
0
2025-26
129
22
4
0
Carrera
Club
Más información sobre Maxime Crocombe
¿Qué edad tiene Maxime Crocombe?
Maxime Crocombe tiene 33 años y nació el 12 de agosto de 1993.
¿Cuánto mide Maxime Crocombe?
Maxime Crocombe mide 1,94 m.
¿En qué equipo juega Maxime Crocombe?
Maxime Crocombe juega para el club Millwall FC. También juega en la selección nacional de Nueva Zelanda.
¿Qué número lleva Maxime Crocombe?
El dorsal actual de Maxime Crocombe con Millwall FC es el 15.
¿De dónde es Maxime Crocombe?
Maxime Crocombe es de Nueva Zelanda.
Nueva carta
Mejore oferta
+5
10,99 €
0,0067 ETH
109/1000 • Sorare
3 ventas
Mejor precio









