Léo Besson

Super League#19PO
4Seguidores
RKS
XXK
Eligible U23
23 años
Portero
Servette FC
Servette
Contender
Contender
Resto del mundo
Resto del mundo
#78
Número de dorsal

Información

Posición

Portero

Fecha de nacimiento (Edad)

27/10/2002 (23)

Altura

1,87 m

Estado

No juega

Nacionalidad

XXKXXK

Carrera

Club

Servette FC

2026 - Ahora

1

0

0

Equipo nacional

Kosovo Under 21

2021 - 2025

7

0

0

Más información sobre Léo Besson

¿Qué edad tiene Léo Besson?

Léo Besson tiene 23 años y nació el 27 de octubre de 2002.

¿Cuánto mide Léo Besson?

Léo Besson mide 1,87 m.

¿En qué equipo juega Léo Besson?

Léo Besson juega para el club Servette FC.

¿Qué número lleva Léo Besson?

El dorsal actual de Léo Besson con Servette FC es el 78.

¿De dónde es Léo Besson?

Léo Besson es de Kosovo.

No hay cartas a la venta por el momento

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.