Fredrik Oldrup Jensen

Eerste Divisie#1DP
4Seguidores
NOR
NOR
33 años
Centrocampista
NAC Breda
NAC Breda
#20
Número de dorsal

Información

Posición

Centrocampista

Fecha de nacimiento (Edad)

18/05/1993 (33)

Altura

1,86 m

Estado

Titular

Nacionalidad

nornor

Suministro de cartas

2025-26
328
30
4
0
2024-25
550
36
3
0

Carrera

Club

NAC Breda

2024 - Ahora

51

1

1

2

0

0

105

3

6

Odds BK

2019 - 2019

46

2

6

IFK Göteborg

2018 - 2018

24

0

0

SV Zulte-Waregem

2017 - 2018

24

0

0

Odds BK

2012 - 2017

260

10

2

Equipo nacional

Norway Under 21

2013 - 2014

2

0

0

Más información sobre Fredrik Oldrup Jensen

¿Qué edad tiene Fredrik Oldrup Jensen?

Fredrik Oldrup Jensen tiene 33 años y nació el 18 de mayo de 1993.

¿Cuánto mide Fredrik Oldrup Jensen?

Fredrik Oldrup Jensen mide 1,86 m.

¿En qué equipo juega Fredrik Oldrup Jensen?

Fredrik Oldrup Jensen juega para el club NAC Breda.

¿Qué número lleva Fredrik Oldrup Jensen?

El dorsal actual de Fredrik Oldrup Jensen con NAC Breda es el 20.

¿De dónde es Fredrik Oldrup Jensen?

Fredrik Oldrup Jensen es de Noruega.

No hay cartas a la venta por el momento

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.