Brice Maubleu

Ligue 2#7PO
320Seguidores
FRA
FRA
36 años
Portero
Pau FC
Pau
Contender
Contender
Resto del mundo
Resto del mundo
#1
Número de dorsal

Información

Posición

Portero

Fecha de nacimiento (Edad)

01/12/1989 (36)

Altura

1,92 m

Estado

Habitual

Nacionalidad

frafra

Mánager

BritchosVerificado

Suministro de cartas

2025-26
623
79
9
1
2024-25
460
52
3
1
2023-24
352
74
7
1
2022-23
548
87
9
1

Carrera

Club

Pau FC

2026 - Ahora

2

0

0

4

0

0

4

0

0

Grenoble Foot 38

2014 - 2024

462

0

1

Tours FC

2012 - 2014

16

0

0

Tours FC II

2012 - 2014

24

0

0

Grenoble Foot 38

2008 - 2012

10

0

0

Más información sobre Brice Maubleu

¿Qué edad tiene Brice Maubleu?

Brice Maubleu tiene 36 años y nació el 1 de diciembre de 1989.

¿Cuánto mide Brice Maubleu?

Brice Maubleu mide 1,92 m.

¿En qué equipo juega Brice Maubleu?

Brice Maubleu juega para el club Pau FC.

¿Qué número lleva Brice Maubleu?

El dorsal actual de Brice Maubleu con Pau FC es el 1.

¿De dónde es Brice Maubleu?

Brice Maubleu es de Francia.

No hay cartas a la venta por el momento

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.