Álvaro Augusto

MLS#249DEF
4Seguidores
BRA
BRA
Eligible U23
21 años
Defensor
FC Dallas
Dallas
MLS
MLS
#22
Número de dorsal

Información

Posición

Defensor

Fecha de nacimiento (Edad)

17/04/2005 (21)

Altura

1,93 m

Estado

No juega

Nacionalidad

brabra

Suministro de cartas

2026-27
203
33
0
0
2025-26
35
3
0
1

Carrera

Club

North Texas SC

2025 - Ahora

22

0

1

FC Dallas

2025 - Ahora

7

0

0

Más información sobre Álvaro Augusto

¿Qué edad tiene Álvaro Augusto?

Álvaro Augusto tiene 21 años y nació el 17 de abril de 2005.

¿Cuánto mide Álvaro Augusto?

Álvaro Augusto mide 1,93 m.

¿En qué equipo juega Álvaro Augusto?

Álvaro Augusto juega para el club FC Dallas.

¿Qué número lleva Álvaro Augusto?

El dorsal actual de Álvaro Augusto con FC Dallas es el 22.

¿De dónde es Álvaro Augusto?

Álvaro Augusto es de Brasil.

Subastas
Nueva carta
8 ventas
Mejor precio
0,65 €
0,0004 ETH
161/1000 •
PawelTraderPawelTrader
6 d 13 h
+5
0,65 €
0,0004 ETH
13/1000 •
PielitzPiatetarul
4 d 13 h
+5
0,67 €
0,0004 ETH
46/1000 •
ThorkThork
6 d 7 h
+5
0,68 €
0,0005 ETH
6/1000 •
PawelTraderPawelTrader
5 d 11 h
+5
1,84 €
0,0011 ETH
176/1000 •
Mo11MDMo11MD
20 h 54 m
+5

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.