Jeong Seung-Won

K League 1#20MF
309Follower
KOR
KOR
29 Jahre
Mittelfeldspieler, +1
FC Seoul
Seoul
K League 1
K League 1
#7
Trikotnummer

Info

Position

Mittelfeldspieler

Geburtsdatum (Alter)

27.02.1997 (29)

Größe

1,73 m

Status

Starter

Nationalität

korkor

Kartenvorrat

2026-27
314
55
9
1
2025-26
457
55
7
1
2024-25
537
83
6
1
2023-24
144
37
1
0
2022-23
486
68
9
0
2021-22
226
81
6
1

Karriere

Club

FC Seoul

2025 - Jetzt

51

4

6

Suwon FC

2024 - 2025

38

11

6

Daegu FC

2016 - 2022

194

15

21

Nationalmannschaft

Korea Republic

2025 - 2025

2

0

0

Mehr über Jeong Seung-Won

Wie alt ist Jeong Seung-Won?

Jeong Seung-Won ist 29 Jahre alt und sein Geburtstag ist der 27. Februar 1997.

Wie groß ist Jeong Seung-Won?

Jeong Seung-Won misst 1,73 m.

Für welchen Club spielt Jeong Seung-Won?

Jeong Seung-Won spielt für FC Seoul.

Welche Rückennummer hat Jeong Seung-Won?

Aktuell trägt Jeong Seung-Won bei FC Seoul das Trikot mit der Nummer 7.

Woher stammt Jeong Seung-Won?

Jeong Seung-Won stammt aus folgendem Land: Korea, Süd (Südkorea).

Auktionen
Neue Karte
6 Angebote
Bester Preis
4,19 €
0,0025 ETH
315/1000 •
Ben ChangBen Chang
5 d 13 h
+5
4,19 €
0,0025 ETH
209/1000 •
Tiembe21
3 d 16 h
+5
4,30 €
0,0026 ETH
49/1000 •
satoniosatonio
6 d 22 h
+5
4,45 €
0,0027 ETH
184/1000 •
Greglesuedois51Greglesuedois51
10 h 17 min
+5
4,50 €
0,0027 ETH
160/1000 •
MorantMorant
6 d 8 h
+5
Höchstes Level
5,03 €
0,003 ETH
165/1000 •
VammasuniVammasuni
6 d 19 h
+7

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.