Daniel Bentley

Premier League#32TW
79Follower

Info

Position

Torwart

Geburtsdatum (Alter)

13.07.1993 (32)

Größe

1,88 m

Status

Stammspieler

Nationalität

engeng

Kartenvorrat

2025-26
551
79
8
0
2024-25
720
76
6
0
2023-24
470
71
6
1

Karriere

Club

Bristol City FC

2019 - 2023

180

0

0

Brentford FC

2016 - 2019

246

0

0

292

0

0

4

0

0

Verletzungen

Von

An

Dauer

Ankle Injury

21.11.2025

9.1.2026

49 Tage

Mehr über Daniel Bentley

Wie alt ist Daniel Bentley?

Daniel Bentley ist 32 Jahre alt und sein Geburtstag ist der 13. Juli 1993.

Wie groß ist Daniel Bentley?

Daniel Bentley misst 1,88 m.

Für welchen Club spielt Daniel Bentley?

Daniel Bentley spielt für Wolverhampton Wanderers FC.

Welche Rückennummer hat Daniel Bentley?

Aktuell trägt Daniel Bentley bei Wolverhampton Wanderers FC das Trikot mit der Nummer 25.

Woher stammt Daniel Bentley?

Daniel Bentley stammt aus folgendem Land: England.

Neue Karte
4 Angebote
Bester Preis
0,43 €
0,0004 ETH
516/1000 •
ScadladScadlad
2 d 49 min
+5
0,59 €
0,0005 ETH
109/1000 •
PawelTraderPawelTrader
1 d 15 h
+5
1,10 €
0,0008 ETH
515/1000 •
quevain
5 d 26 min
+5
3,26 €
0,0024 ETH
+5

This browser is no longer supported.

Please switch to a supported browser to continue using sorare.com.